锡林郭勒盟行政公署
当前位置:首页 > 天天娱乐下载 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 消费纠纷咨询 来信时间: 2021/03/23
来信人姓名:
来信内容: 请问领导本人机动车于去年在一个体修车店维修机动车,维修时间长达一个月,维修店通知本人去取车,出于信任已将维修款全部结清,后发现机动车仍有故障灯亮起,该店也承认维修失误,但是拒绝继续维修或者退款,请问领导这个事情是否可以帮助解决?我认为这存在着严重的欺骗消费者,希望有关部门严查,如果存在此行为还希望有关部门及时取缔
处理情况
回复单位: 市场监督管理局 回复时间: 2021/03/23
回复内容: 相关部门已通过电话沟通。
回复附件: