锡林郭勒盟行政公署
当前位置:首页 > 天天娱乐下载 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 关于给锡林浩特市长安社区电杆厂小区安装路灯的请示 来信时间: 2021/04/13
来信人姓名:
来信内容: 各位领导好,我是锡林浩特市长安社区电杆厂小区的居民,我们小区始建于2005年,小区现有住户30户,均为下岗职工和老人,小区是单独临街的一栋住宅楼,没有物业,没人管理,此小区已使用16年,小区的地面经过电力、供热等维修后没有给恢复原状,现已经破烂不堪,楼梯外护栏已经锈蚀,摇摇欲坠,出现安全隐患,院内夜间无路灯照明,经常出现偷盗、抢劫事件,希望政府关爱、照顾一下我们,让我们感受党的关怀!
处理情况
回复单位: 锡林浩特市人民政府办公室 回复时间: 2021/04/13
回复内容: 电杆厂家属楼2005年由电杆厂建造,使用年数较长,现属于零散楼栋。社区于2019年聘用鑫尚佳物业公司管理小区的日常保洁,下一步,我们将征求居民意见,做好楼栋基础设施维护工作。
回复附件: