您所在的位置:首页 > 香蕉娱乐官网公开 > 乐华娱乐网址
2021年锡林郭勒盟劳动模范和先进工作者 拟表彰人选公示
来源:盟工会 时间:2021-04-20 17:21

  为进一步听取群众意见,接受社会监督,现将2021年锡林郭勒盟劳动模范和先进工作者拟表彰人选予以公示。自公示之日起,凡对公示人选持有异议者,请在4月25日17时30分前以书面、电话或电子邮件形式,向锡林郭勒盟评选表彰工作筹备委员会办公室反映有关情况和问题(提倡实名反映问题)。

  地    址:锡林浩特市锡林大街604号  

  邮    编:026000

  公示时间:2021年4月20日—25日

  电子邮箱:虫尘驳丑箩箩产8238824蔼163.肠辞尘

  受理电话:0479—8238824  15847926989   

  受理时间:上午8:30—12:00,下午2:30—5:30

  附件:2021年锡林郭勒盟劳动模范和先进工作者拟表彰人选公示名单

  &苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;(此件公开发布)

   

  锡林郭勒盟评选表彰工作

  筹备委员会办公室

  2021年4月20日



2021年锡林郭勒盟劳动模范和先进工作者

拟表彰人选公示名单

(共130名

劳动模范(75名)

常&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;通&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;中国银行股份有限公司二连浩特市分行渠道与财务运行部员工

刘东峰                中海油新能源二连浩特风电有限公司运行检修员

张纪平                中国外运华北有限公司二连浩特分公司总经理助理兼铁路货代部经理

王  飞                 内蒙古华电二连浩特新能源有限公司二连风光电场党支部书记、场长

乌恩其(蒙古族)       二连浩特市格日勒敖都苏木苏吉嘎查牧民

李  佳(女)            锡林浩特市楚古兰街道爱民社区党委书记、主任

沈庆东(满族)          内蒙古大唐国际锡林浩特发电有限责任公司热控专业技术骨干、创新工作室带头人

包宝林(蒙古族)        锡林浩特市石盾门业有限公司售后部工作人员

任俊梅(女)           锡林浩特市蒙锡雅文化发展有限责任公司总库管

李春秀(女)           锡林浩特市给排水有限责任公司技术员

赵  兵                 锡林浩特市沃原奶牛场职工

郝建军                 内蒙古海装风电有限公司工会主席

王云宏                 锡林浩特市瑞浩医院有限责任公司院长

那  沁(蒙古族)       锡林浩特市伊利乳品有限责任公司生产部灌装组长

斯琴巴特尔(蒙古族)    锡林浩特市巴彦宝拉格苏木那仁宝拉 格嘎查党支部书记、嘎查长

布和额尔登(蒙古族)    锡林浩特市阿如汗牧民养殖专业合作社负责人

刘卫强                 京能锡林郭勒能源有限公司工程管理部部长

骞绍武                 冀东水泥阿巴嘎旗有限责任公司生产运行部部长助理

吴七十三(蒙古族)      阿巴嘎旗额尔敦食品有限公司储运部长

于晓波(蒙古族)&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;锡林郭勒电业局苏尼特左旗供电分局急修快速响应班班长

钢照日格(蒙古族)&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;苏尼特左旗达来苏木呼格吉勒图嘎查牧民

曾俊福                 苏尼特金曦黄金矿业有限责任公司党群工作部主任

秦  宏                 锡林郭勒盟羊羊牧业股份有限公司工人

张勇升                 内蒙古嘉利节水灌溉有限责任公司车  间副主任

乌尼巴图(蒙古族)     苏尼特右旗桑宝拉格苏木巴彦淖尔嘎查牧民

敖德恒(女,蒙古族)    苏尼特右旗阿其图乌拉苏木赛罕锡力嘎查牧民

于文杰(蒙古族)&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;锡林郭勒盟山金白音呼布矿业有限公司采矿主管

张巍伟(蒙古族)&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;东乌珠穆沁旗供电分局满都供电所所长

彭&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;涛&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;华北油田公司二连分公司宝力格采油作业区采油二班副班长

那顺巴雅尔(蒙古族)&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;东乌珠穆沁旗嘎达布其镇尚都嘎查牧民

巴图苏和(蒙古族)     东乌珠穆沁旗阿拉坦合力苏木巴彦杭盖嘎查牧民

李章金                 内蒙古白音华蒙东露天煤业有限公司检修工  

丁建兵                 京能(锡林郭勒)发电有限公司锅炉技术员

王会渊                 内蒙古兴安铜锌冶炼有限公司焙烧分厂技术员

宋志虎                 内蒙古平西白音华煤业有限公司(一号矿)前装机司机

周传军                 中国农业银行西乌珠穆沁旗支行行长

宝音那(蒙古族)&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;西乌珠穆沁旗吉仁高勒镇吉日嘎查牧民

宝音贺希格(蒙古族)   西乌珠穆沁旗浩勒图高勒镇巴彦额日和图嘎查党支部书记、嘎查长

伊勒特(蒙古族)       西乌珠穆沁旗白艺丽格民族工艺蒙古包制作有限公司总经理

郭洪雷&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;铁煤集团内蒙古东林煤炭有限责任公司副总工程师

娜仁高娃(女,蒙古族)  镶黄旗翁贡乌拉苏木宝日胡吉尔嘎查牧民

宋春根&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;中国农业银行正镶白旗支行叁农业务负责人(挂职行长助理)

李海龙                 中国联合网络通信有限公司正镶白旗分公司部门主任

王  琦                 正镶白旗宝锡工贸有限责任公司车间副主任

赵振江                 正镶白旗利泽农牧机械有限公司生产部部长

胡&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;亮&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;锡林郭勒盟红井源油脂有限责任公司综合管理部经理

李有明(蒙古族)        内蒙古太仆寺旗草原酿酒有限责任公司技术科长

刘军成                 锡林郭勒盟佰惠生糖业有限公司原料副总经理

高爱华                 内蒙古科泰隆达环保科技有限公司车间主任

宋  飞                 锡林郭勒盟佰惠生糖业有限公司常务副总经理

耿  磊                 内蒙古格瑞得马铃薯种业有限公司技术员

孙  强(蒙古族)       太仆寺旗深能北方能源开发有限公司安生部部长

李  军                 太仆寺旗千斤沟镇大圪洞村党支部书记

胡  军                 太仆寺旗京蒙伟业养殖专业合作社经理

唐锦辉                 中国移动通信集团内蒙古有限公司正蓝旗分公司综合部室经理

高小波                  上都发电公司运行部值长

孙  奇 (女)           中国农业银行股份有限公司正蓝旗支行营业室主任

高  静 (女,满族)     中国电信股份有限公司正蓝旗分公司  办公室兼财务职员

李  江                  内蒙古顺鑫鑫源牧业有限责任公司养殖场主管

乌仁其其格(女,蒙古族) 锡林郭勒盟众兴物业管理有限公司正蓝旗分公司保洁员

张海峰                   正蓝旗那日图苏木乌日图牧区社区党支部书记、居委会主任  

牛&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;犇&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;大唐内蒙古多伦煤化工有限责任公司电仪中心班长

崔玉生                   多伦县丰华热力有限公司管网维修工

黄秀成                   中国联合网络通信有限公司多伦县分公司客响维护班长

孙玉杰(女)             多伦邮政分公司理财经理

郝文涛                   大唐内蒙古多伦煤化工有限责任公司动力中心运行班长

张秀奇                   多伦县伊利乳业有限责任公司干燥操作员

牛永江                   锡林郭勒盟启城城市服务有限公司垃圾清扫车驾驶员

唐瑞祥                   多伦县蔡木山乡白音卜罗村党支部书记、村委会主任

韩志勇                   乌拉盖管理区哈拉盖图农牧场乌力吉敖包分场党支部书记、场长

森格道日吉(蒙古族)     乌拉盖管理区乌拉盖牧场牧民

高方欣 (蒙古族)        神华北电胜利能源有限公司设备维修中心电铲车间班长          

侯晓雪 (女)            锡林郭勒盟电业局修试管理处技术专责

王金琢                   内蒙古自治区民航机场集团有限责任公司锡林浩特分公司地面服务部经理

乔永钢                   锡林郭勒超高压供电局输电管理处副总工程师、处长、党支部副书记


先进工作者(55名)

武晔莹(女)             二连浩特市红十字会科员

三  杰(女,蒙古族)     二连浩特市蒙古族中学副校长

冯占卿(满族)           锡林浩特市委宣传部常务副部长

韩雪玲(女)             锡林浩特市第六中学副校长

卢广宇(女)             锡林浩特市第一中学教师

青  格(女,蒙古族)   锡林浩特市人民检察院检察委员会委员、第五检察部主任

李  娜(女,回族)       阿巴嘎旗扶贫开发办公室副主任

阿力玛(女,蒙古族)     苏尼特左旗人民法院综合办公室主任

扎  那(蒙古族)         苏尼特右旗乌兰牧骑副队长、党支部书记、工会主席

孟  琳 (女)            苏尼特右旗公安局交通警察大队副大队长

郭海清(女)             东乌珠穆沁旗民族幼儿园保教主任

陈满都拉(蒙古族)       东乌珠穆沁旗疾控中心副主任兼传染病科科长

白晓华(女,蒙古族)     西乌珠穆沁旗蒙古族第一小学教师

阿荣高娃(女,蒙古族)   西乌珠穆沁旗乌兰牧骑队长

曙  光(蒙古族)         镶黄旗巴音塔拉镇党委组织委员

贾  岚(女)             正镶白旗妇幼保健计划生育服务中心副主任

李树和                   太仆寺旗宝昌一中教师

刘秀红(女)             太仆寺旗医院检验科主任

温都日根 (女,蒙古族)  正蓝旗草原工作站副站长

王少华(女)             多伦县疾病预防控制中心副主任

王延萍(女,蒙古族)     多伦县第二中学教师

李有军                   乌拉盖管理区疾病预防控制中心医师

孟繁伟                   中共锡林郭勒盟委员会政策研究室调研与咨询科科长

刘玉平                   锡林郭勒盟纪委监委第五纪检监察室副主任

常  青(蒙古族)        中共锡林郭勒盟委员会组织部公务员、一科科长、一级主任科员、干部人事档案管理中心主任

新毕力格(蒙古族)      中国共产主义青年团锡林郭勒盟委员会基层组织建设部部长

梁文秀                  锡林郭勒盟森林病虫害防治检疫站副站长

苏德斯琴(蒙古族)      锡林郭勒盟畜牧工作站副站长

包文军(蒙古族)        锡林郭勒盟人力资源和社会保障局人事管理科科长

赵学齐                 锡林郭勒盟卫生健康委员会医政医管科科长

王学青                 锡林郭勒盟消防救援支队锡林浩特市消防救援大队阿巴嘎街站站长

王志刚                 锡林郭勒盟香蕉娱乐官网服务中心办公室主任

许志刚                 锡林郭勒盟住房和城乡建设局城市建设科科长

刘志军                 中共锡林郭勒盟委政法委员会综治督导科科长

郭建光                 内蒙古自治区人民检察院锡林郭勒盟分院检察官   

李  栋                 锡林郭勒盟纪委监委案件监督管理室

                       副主任                           

韩  巍                 锡林郭勒盟公安局民警

孙乾雷 (蒙古族)      内蒙古自治区锡林郭勒盟中级人民法院法官助理

吴建军 (回族)        锡林郭勒盟扶贫开发办公室科长

刘光明                 正镶白旗扶贫开发办公室科员

李雄英 (女)          苏尼特右旗扶贫开发办公室副主任科员

叶廷勇 (蒙古族)      太仆寺旗永丰镇人民代表大会主席                          

侯建军                 多伦县水利局副局长

门守祥                 锡林郭勒盟卫生监督所副所长

黄朝伟                 锡林郭勒盟财政局副科长

呼思勒 (蒙古族)      正蓝旗上都镇人民政府乡村振兴办

&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;主任

肖  飞 (蒙古族)      锡林郭勒盟社保局科长

周  澎                 锡林郭勒盟固体废物管理中心副主任

史晓露 (女)          锡林郭勒盟生态环境局自然生态保护

&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;与法规科科长

曹丽琴 (女)         锡林郭勒盟生态环境局镶黄旗分局办公室主任

韩建新                锡林郭勒盟生态环境监测站科员

张慧玲 (女)         锡林郭勒盟卫生健康委员会疾控科科长

樊秀珍 (女)         锡林郭勒盟中心医院呼吸与危重症医学科主任

魏  国                西乌珠穆沁旗疾病预防控制中心主任

 

张立伟(蒙古族) &苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;锡林郭勒盟疾病预防控制中心性病艾滋病科副科长